USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Edificio Minas - Apartamento 10 - 03º Andar Aparecida (Sao Paulo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar


Edificio Minas - Apartamento 10 - 03º Andar Aparecida está localizado à 100 metros de Praça Dr. Benedito Meireles e à 18 minutos a pé da Passarela da Fé.

O Porto Itaguaçu pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto a Igreja de São Benedito fica bem ao lado do apartamento. Além disso, este apartamento está localizado a um curto caminho da Matriz Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida (Basílica Velha).

Existe uma estação de ônibus Aparecida à 150 metros de Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar?

    Os hóspedes do Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Dr. Benedito Meireles, localizados à 5 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Porto Itaguaçu (a 3 km) bem como Passarela da Fé (a 1.4 km).
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Casa Da Esfiha, o vagão restaurante nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 50 metros do Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar. Além disso, eles podem experimentar Servequente Lanchonete, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos no Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar?

    Os hóspedes poderão ficar no Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar com os seus animal de estimaçãos.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Edifício Minas - Apartamento 10 - 03º andar, Brasil

Rua Jaime Ribeiro 84, Aparecida (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved